Personale in servizio

Recapiti del personale in servizio presso l’UST

Via Milano, 24 – 26100 Cremona 

Tel. 0372-4681
E-mailusp.cr@istruzione.it 
PEC: uspcr@postacert.istruzione.it 

 

Orario di ricevimento per il pubblico
Vedi sezione URP

Elenco telefonico del Personale 

Cognome Nome Telefono Voip Mail
Bengasi Carmelo 0372 468.320 80270
Bonetti Giuseppina 0372 468.375 80275 giuseppina.bonetti@posta.istruzione.it
Cambiati Elisa 0372 468.386 80286 elisa.cambiati@posta.istruzione.it
Capellini Stefania 0372 468.331 80281 stefania.capellini@posta.istruzione.it
Casella Gigliola 0372 468.398 80298 gigliola.casella.cr@istruzione.it
Ceretti Gabriella 0372 468.366 80266 gabriella.ceretti.cr@istruzione.it
Ciampa  Marilena 0372 468.357 80257 marilena.ciampa.cr@istruzione.it
Colucci Tonya Renata 0372 468.350 80250 tonyarenata.colucci.899@posta.istruzione.it
Demicheli Cesare 0372 468.399 80299 cesare.demicheli.cr@istruzione.it
Galia Maria Concetta 0372 468.320 80270 mariaconcetta.galia.177@posta.istruzione.it
Garavelli Ida 0372 468.387 80287 ida.garavelli@posta.istruzione.it
Laganà Chiara Pia 0372 468330 80260 chiarapia.lagan@istruzione.it
Lizzio Rosario 0372 468.342 80292 rosario.lizzio.cr@istruzione.it
Lo Faso Antonio 0372 468.355 80255 antonio.lofaso@istruzione.it
Mesiti Maria Emanuela 0372 468.307 80267 mariaemanuela.mesiti@istruzione.it
Padovano Francesco 0372 468.389 80289 francesco.padovano@posta.istruzione.it
Rocca Nadia 0372 468351 80251 nadia.rocca@posta.istruzione.it
Roccatagliata Marco 0372 468371 80271 marco.roccatagliata@posta.istruzione.it
Romano Aurora 0372 468312 80262 aurora.romano@posta.istruzione.it
Scaglioni Carla Maria 0372 468.327 80277 carlamaria.scaglioni.152@posta.istruzione.it
Squeo Antonio 0372 468.400 80253 antonio.squeo.cr@istruzione.it
Toninelli Fiorella 0372 468.348 80258 fiorella.toninelli.cr@istruzione.it
Trioni Riccardo 0372 468.356 80256 riccardo.trioni@posta.istruzione.it